Sport vom 8./15.6.-3.7.2020

Vom 8. Juni bis 3. Juli 2020 haben wir eine erweiterte Planung für unsere Trainingszeiten vorgenommen. 

Eine Voranmeldung ist nur noch mittwochs sowie donnerstags im Abendbereich für Mitglieder notwendig.

Ab dem 6. Juli 2020 möchten wir wieder den vor der Coronapause etablierten Gruppenablauf starten. Jedoch werden kleinere Anpassungen wie bspw. Kürzung der Hallensportzeiten von 10-15 Minuten je Übungseinheit notwendig sein, damit wir die derzeit vorgeschriebenen Durchführungs- und Hygienebestimmungen einhalten und den "gewohnten" Gruppenablaufplan und die Mitarbeiter-/Trainerverfügbarkeit gewährleisten können.    

Gruppenablaufplanung vom 8.6.-3.7.2020 

Montag (08.06., 15.6., 22.6., 29.6.)
  • Rehasport Orthopädie für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 9.00-10.00 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)
    • 10.30-11.30 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal) 

 

  • Allgemeine Fitness im Park für Mitglieder (offene Trainingszeiten, ohne Voranmeldung)
    • 10.00-11.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)
    • 11.00-12.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)

    • 10.00-11.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)
    • 11.00-12.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)

  • Seniorentanzsport-Akademie für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 13.00-14.00 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)
    • 14.15-15.15 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)

  • Rehasport Orthopädie für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 14.30-15.30 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle)
    • 15.45-16.45 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle)

  • Allgemeiner Gesundheitssport für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 17.00-18.30 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle)

  • Tischtennisfitness für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 17.30-18.30 Uhr (Danstr.-Große Sporthalle)

Dienstag (9.6., 16.6., 23.6., 30.6.)
  • Rehasport Orthopädie für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 9.00-10.00 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)
    • 10.30-11.30 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal) 

  • Allgemeine Fitness im Park für Mitglieder (offene Trainingszeiten, ohne Voranmeldung)
    • 10.00-11.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)
    • 11.00-12.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)

    • 10.00-11.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)
    • 11.00-12.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)

  • Hockerfitness für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 12.00-13.00 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)
    • 13.15-14.15 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)
    • 14.30-15.30 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)

  • Sport in der Brustkrebsnachsorge
    • 13.00-14.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)
    • 14.00-15.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)

  • LineDance für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 13.00-14.30 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)

  • Rehasport Orthopädie für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 16.00-17.00 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle)
    • 17.15-18.15 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle) 

  • Tischtennisfitness für Männer (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 16.30-17.30 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)
    • 17.45-18.45 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)
    • 19.00-20.00 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)

  • Allgemeine Fitness im Park für Mitglieder (offene Trainingszeiten, ohne Voranmeldung)
    • 18.00-19.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)
    • 19.00-20.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)

  • Pro Aqua – Wassergymnastik für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 20.00-21.00 Uhr (Elbeschwimmhalle)

Mittwoch (10.6., 17.6., 24.6., 1.7.)
  • Pro Aqua – Wassergymnastik für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 7.00-8.00 Uhr (Elbeschwimmhalle)

  • Rehasport Orthopädie für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 8.30-9.30 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)
    • 10.00-11.00 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal) 

  • Allgemeine Fitness im Park für Mitglieder (offene Trainingszeiten, ohne Voranmeldung)
    • 10.00-11.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)
    • 11.00-12.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)

    • 10.00-11.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)

  • Sport in der Brustkrebsnachsorge für Nichtmitglieder (feste Teinehmerzuweisung)
    • 11.00-12.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)

  • Seniorentanzsport-Akademie für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 11.00-12.00 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)
    • 12.15-13.15 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)
    • 13.30-14.30 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)

  • Rehasport Orthopädie für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 16.00-17.00 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle)
    • 17.15-18.15 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle) 

  • Paartanz  (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 18.30-20.00 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)
    • 17.45-18.45 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)
    • 19.00-20.00 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)

Donnerstag (11.6., 18.6., 25.6., 2.7.)
  • Rehasport Orthopädie für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 9.00 -10.00Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)
    • 10.30-11.30 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal) 

  • Allgemeine Fitness im Park für Mitglieder (offene Trainingszeiten, ohne Voranmeldung)
    • 10.00-11.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)
    • 11.00-12.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)

    • 10.00-11.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)
    • 11.00-12.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)

  • LineDance für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 12.00-13.30 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle)
    • 13.45-15.15 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle)

  • Seniorentanzsport-Akademie für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 12.45-13.45 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)
    • 14.00-15.00 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)
    • 15.30-16.30 Uhr (Danzstr.-Große Sporthalle)

  • Rehasport Orthopädie für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 16.00-17.00 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle)
    • 17.15-18.15 Uhr (Danzstr.-Kleine Sporthalle) 

Freitag (12.6., 19.6., 26.6., 3.7.)
  • Pro Aqua – Wassergymnastik für Mitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 7.00-8.00 Uhr (Elbeschwimmhalle)
    • 8.00-9.00 Uhr (Elbeschwimmhalle)

  • Sport in der Prostatakrebsnachsorge (offene Trainingszeiten, ohne Voranmeldung)
    • 8.00-9.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)
    • 9.00-10.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Richard-Wagner-Str./Ecke Denhardtstr.)

  • Rehasport Orthopädie für Nichtmitglieder (feste Teilnehmerzuweisung)
    • 9.00-10.00 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal)
    • 10.30-11.30 Uhr (Uniplatz-Großer Sportsaal) 

  • Allgemeine Fitness im Park für Mitglieder (offene Trainingszeiten, ohne Voranmeldung)
    • 10.00-11.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)
    • 11.00-12.00 Uhr (Luisengarten, Parkeingang Denkmal-Luise, Walther-Rathenau-Str.)

 

 

zurück zur allgemeinen Info- und Anmeldeseite in der Coronazeit

Mein Verein - mein VGBS!

Seit 2005 zertifiziert als Gesundheits-, Rehabilitations- und Präventionssportverein in Magdeburg!

Mitglieder werben Mitglieder:
Erzählen Sie es weiter, wenn es Ihnen gefällt!

© Verein für Gesundheit, Bewegung und Sport an der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg e.V.